Случайное фото:

Результаты I тура Чемпионата района по футболу – 2012 за прошедшую неделю

В первой игре чемпионата «Авангард» одержал уверенную победу над «Сельпо» – 5:1. Команда сельских поселений – победитель «Кубка Победы-2012», на старте турнира совсем была не похожа сама на себя. Игрокам сельской команды явно не хватало сыгранности и физической подготовки.  Зато «Авангард», заметно «помолодевший» по сравнению с прошлым годом, играл дружно и стремительно. Два гола у  «Авангарда» забил Евгений Попов, по одному: Александр Стригин, Павел Анисимов, Никита Антипин. «Сельпо» ответило единственным голом Алексея Мироненко.

Во второй игре тура – «Энергия»-«Улетай» был зафиксирован ещё более крупный счёт – 7:1. «Энергия», как и полагается одному из лидеров местного футбола, уверенно владела инициативой, подолгу контролировала мяч и регулярно реализовывала созданные голевые моменты. Дубль на счету Дмитрия Сердюка, также по разу удалось поразить ворота соперника: Александру Потикову, Борису Нисконену, Дмитрию Николаенко, Никите Воробьёву, Даниилу Трифонову (трое последних, кстати, новобранцы команды). Гол престижа в ворота «Энергии» забил Сергей Сериков.

Самой напряжённой сложилась заключительная игра тура между командами «Бульвар Юности»  и  «Ультра». «Бульвар», укрепившийся в этом году сильными игроками из других команд, выглядел на поле уверенно и больше владел инициативой. Но счёт в игре открыла «Ультра» – мяч в ворота соперника со стандартного положения послал капитан команды Василий Лазарев. «Бульвар Юности» быстро сравнял счёт – ответный гол, также со «стандарта», забил  Павел Косопалов. До перерыва П. Косопалов ещё раз успел поразить ворота «Ультры» и команды при счёте 2:1 ушли на перерыв. Такой счёт продержался до истечения основного времени второго тайма. «Ультра» бросила в атаку все силы, и буквально на последних секундах добавленного времени матча, дожала соперника. Дальним ударом в «девяточку» Евгений Орлов спасает свою команду от поражения. Итог матча – боевая ничья.